Имя: Пароль: Autologin:     
Мир онлайн игры бесплатно


Порядок предоставления информационной поддержки игроков (хэлп-чат) в игровом мире MOTROnline.com

Версия 2005090701.

1. Общие положения сервиса.
1.1. Чтобы задать вопрос хэлперам, введите команду "\h текст вопроса" в окне чата (пример: \h Как пройти в кузницу?). Задав вопрос, игрок автоматически попадает под действие данных правил.
1.2. Вопрос игрока поступает на особый канал поддержки (далее "хэлп-чат") только в случае наличия участников программы поддержки игроков (далее "хэлперов") онлайн.
1.3. Список онлайн-хэлперов можно посмотреть с помощью команды \helpers. Наличие онлайн-хэлперов не гарантирует предоставление сервиса, если они уже работают с другими игроками, над другими задачами или ошибочно не отключились от канала поддержки.

2. Гарантии предоставляемого сервиса
2.1. Свободный хэлпер предпримет максимальные усилия, чтобы как можно более точно и правильно ответить на ваш вопрос. Если хэлперы присутствуют в хэлп-чате, но у них отсутствует информация касательно вашего вопроса, через некоторое время вас об этом уведомят.
2.2. Хэлпер не имеет права намеренно дезинформировать или оскорблять игрока, а также извлекать личную выгоду из предоставления сервиса.
2.3. В случае, если начальный вопрос не ясен, хэлпер попытается задать наводящие вопросы.
2.4. В случае, если вопрос охватывает слишком большой объем информации, представленный на форуме, хэлпер даст вам максимально точную ссылку на этот ресурс. Просмотреть ссылку можно выполнив команду /savechat и открыв соответствующий текстовый файл в папке Chat вашего клиента.
2.5. По личной инициативе хэлпер может сопроводить свой ответ ссылкой на ресурс, где представлена обсуждаемая информация и/или находятся дополнительные материалы, которые могут заинтересовать игрока.
2.6. По личной инициативе хэлпер имеет право продолжить беседу с вами в привате. Инициатива должна исходить только со стороны хэлпера. Рекомендуется сохранять разговор через команду /savechat в случае возникновения претензий касательно предоставленного сервиса.
2.7. Хэлпер несет ответственность за невыполнение правил сервера (http://rules.motronline.com) равносильно любому другому игроку. Все жалобы на действия хэлперов (включая незаконное, на ваш взгляд, наложение сайленса) следует подавать через стандартный интерфейс на http://www.motronline.com/members/supergrass с приложением соответствующих скринов и логов чата. Помните, что в случае ложной или некорректной жалобы к вам могут быть применены встречные санкции в соответствии с пунктом 8.17 правила сервера.

3. Правила пользования сервисом
3.1. При написании в хэлпчат игрок несет ответственность равносильную таковой при написании в любой публичный чат игры.
3.2. Любое обращение в хэлпчат должно сразу содержать конкретный целевой вопрос или предложение. Запрещаются приветствия, вопросы о возможности задать вопрос, частое многократное повторение одного и того же вопроса, не носящие смысла или бесполезные сообщения и ругательства. В случае нарушения этого пункта к игроку может быть применена мера пресечения в виде 1 часа сайленса и/или подачи жалобы.
3.3. Хэлперы не дают справок касательно возможных цен на товары; оптимальных эквип-, стат- и скилл-билдов; рекомендуемых мест прокачки тех или иных персонажей.
3.4. Хэлперы не имеют доступа к управлению параметрами игрового мира (это включает работу скиллов, количество и расположение монстров и прочие "горячие" вопросы), не имеют возможности контролировать скорость и качество работы сервера и сетевых соединений и не задают общую политику MOTRonline.com (это включает размер и частоту апдейтов, проведение ивентов и изменение правил). Соответственно все замечания и предложения по указанным вопросам должны направляться в соответствующие разделы форума, а не в хэлпчат.
3.5. Запрещается инициировать вопрос хэлперу в приват, если только разговор не является результатом посылки запроса в хэлп-чат и если хэлпер не написал вам в приват первым.
3.6. Помните, что хэлперы - это такие же обычные игроки, как и вы сами, которые тратят свое время на помощь вам, не получая ничего взамен. Относитесь к ним так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам на их месте. Проявляете взаимное уважение и не забудьте поблагодарить, если вам хорошо помогли.

Администрация выражает благодарность Karen, Sakaki-chan, Tauri-san и xa0c за содействие в составлении правил.