Имя: Пароль: Autologin:     
Мир онлайн игры бесплатно


Эта инструкция предназначена для следующих категорий игроков:

1. Те, кто хотят начать играть в игру на MOTR, но не знают, где взять клиент.
2. Те, кто уже скачал клиент с MOTR-а, но он у них не работает.
3. Те, у кого клиент нормально работал, но их потянуло на подвиги и они его привели в состояние пункта 2.

Поскольку возможность скачивания клиента с www.motronline.com убрана (этому есть технические причины, не надо спрашивать какие, пусть это будет нашей маленькой тайной), то рекомендуется либо брать уже скаченный и пропатченный клиент у друзей (или в клубах - у недрузей), либо скачивать официальный клиент с kRO (нет, я не знаю, будет ли работать клиент с iRO; может будет, может нет; не надо меня спрашивать). Получить наиболее полное удовольствие от игры можно скачав официальный клиент kRO с поддержкой Sakray. Он весит примерно на 200 мегабайт больше, чем обычный клиент, поэтому решайте сами. Возможно есть какие-то карты, которые могут не работать в обычном, но также возможно, что вы на них никогда и не попадете. По последним агентурным данным, полный клиент kRO с поддержкой сакрая весит около 1.1Gb. После установки клиент надо пропатчить родным апдейтером, до выполнения других шагов!

Всем вышеперечисленным категориям (вне зависимости от того, скачали ли вы клиент здесь, на kRO, взяли у друга или написали сами) полагается скачать [url]устарело[/url], после чего это надо запустить и проинсталлировать в каталог с RO (он должен заменить ваши ruro.exe и Sakexe.exe на более новые). Дальше по обыкновению надо запускать ruro.exe, после чего игра должна начать работать как новая. Впрочем, никакой гарантии работоспособности нет, все распространяется as is.

Популярные вопросы:

Q: Обязательно ли брать клиент с kRO, подойдет ли iRO?
A: Может подойдет, а может и нет. Если вы уже скачали клиент iRO, то ничто не мешает попробовать. Если же еще ничего не качали, то лучше сразу скачать kRO, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Q: А может быть стоит дождаться возвращения патч-сервера?
A: Может быть и стоит, но очень вероятно, что ждать придется очень долго.

Q: Не содержит ли файл вредоносных программ?
A: Да, он содержит Ragnarok Online. Более вредоносную программу трудно себе представить.